SSB Battery SBL830-12HR V0 Xtreme
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
776,80 CHF*
|
| Bis 49 |
701,90 CHF*
|
| Ab 50 |
634,50 CHF*
|
Downloads
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12 V | 220 Ah (C10) | High Rate Xtreme Serie (hochstromfähig, 827 W/15 min., 1,6 V/Zelle) | verschlossen | wartungsfrei | >12 Jahre | Maße: 522 × 238 × 223 mm | Anschl. F-M8 | Gewicht: 67,5 kg
Die SSB Battery SBL-HR Xtreme Serie steht für wartungsfreie AGM-Batterien mit exzellenter Hochstromleistung und einer Lebensdauer von über 12 Jahren. Der SBL830-12HR V0 Xtreme Blei-Vlies Akku ist ideal für Hochstromanwendungen wie USV- oder Dieselstart-Systeme und verfügt über ein schwer entflammbares V0-Kunststoffgehäuse für zusätzliche Sicherheit.
Merkmale: wartungsfrei (kein Wasser nachfüllen) verschlossen, ventilreguliert (VRLA) geringe Selbstentladung Kein Gefahrengut Lebensdauer über 12 Jahre („Very Long Life“ nach EUROBAT)
Einsatzbeispiele:
Notstromanlagen
USV-Anlagen
BSV-Anlagen
| Modell | SBL830-12HRV0 |
| Spannung | 12V (Volt) |
| Kapazität | 827 W / 220Ah |
| Länge | 522 mm |
| Breite | 238 mm |
| Höhe | 223 mm |
| Gewicht ca. | 68,5 kg |
| Anschluß | M8 |
| Anschlüsse: | M8 Gewinde |
|---|---|
| Kapazität: | 220 Ah |
| Masse mm (LxBxH): | 522 x 240 x 223 |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Lebensdauer über 12 Jahre
-
lageunabhängig