SSB Battery SBL560-12HR V0 Xtreme
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
486,80 CHF*
|
| Bis 49 |
439,40 CHF*
|
| Ab 50 |
397,00 CHF*
|
Downloads
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12 V | 140 Ah (C10) | High Rate Xtreme Serie (hochstromfähig, 564 W/15 min., 1,6 V/Zelle) | verschlossen | wartungsfrei | >12 Jahre | Maße: 341 × 173 × 283 mm | Anschl. F-M8 | Gewicht: 41,0 kg
Die SSB Battery SBL-HR Xtreme Serie steht für wartungsfreie AGM-Batterien mit exzellenter Hochstromleistung und einer Lebensdauer von über 12 Jahren. Der SBL560-12HR V0 Xtreme Blei-Vlies Akku ist ideal für Hochstromanwendungen wie USV- oder Dieselstart-Systeme und verfügt über ein schwer entflammbares V0-Kunststoffgehäuse für zusätzliche Sicherheit.
Merkmale: wartungsfrei (kein Wasser nachfüllen) verschlossen, ventilreguliert (VRLA) geringe Selbstentladung Kein Gefahrengut Lebensdauer über 12 Jahre („Very Long Life“ nach EUROBAT)
Einsatzbeispiele:
Notstromanlagen
USV-Anlagen
BSV-Anlagen
| Modell | SBL560-12HRV0 |
| Spannung | 12V (Volt) |
| Kapazität | 564 W / 140Ah |
| Länge | 341 mm |
| Breite | 173 mm |
| Höhe | 283 mm |
| Gewicht ca. | 42,1 kg |
| Anschluß | M8 |
| Anschlüsse: | M8 Gewinde |
|---|---|
| Gewicht: | ca. 40kg |
| Kapazität: | 1'400 mAh |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Lebensdauer über 12 Jahre
-
lageunabhängig