SSB Battery SBL410-12HR V0 Xtreme
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
351,20 CHF*
|
| Bis 49 |
317,50 CHF*
|
| Ab 50 |
287,20 CHF*
|
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12 V | 90 Ah (C10) | High Rate Xtreme Serie (hochstromfähig, 412 W/15 min., 1,6 V/Zelle) | verschlossen | wartungsfrei | >12 Jahre | Maße: 306 × 168 × 215 mm | Anschl. F-M8 | Gewicht: 29,2 kg
Die SSB Battery SBL-HR Xtreme Serie steht für wartungsfreie AGM-Batterien mit exzellenter Hochstromleistung und einer Lebensdauer von über 12 Jahren.
Der SBL410-12HR V0 Xtreme Blei-Vlies Akku ist ideal für Hochstromanwendungen wie USV- oder Dieselstart-Systeme und verfügt über ein schwer entflammbares V0-Kunststoffgehäuse für zusätzliche Sicherheit.
Merkmale: wartungsfrei (kein Wasser nachfüllen) verschlossen, ventilreguliert (VRLA) geringe Selbstentladung Kein Gefahrengut Lebensdauer über 12 Jahre („Very Long Life“ nach EUROBAT)
Einsatzbeispiele:
Notstromanlagen
USV-Anlagen
BSV-Anlagen
| Modell | SBL410-12HRV0 |
| Spannung | 12V (Volt) |
| Nennkapazität | 412 W / 90Ah |
| Länge | 306 mm |
| Breite | 168 mm |
| Höhe | 215 mm |
| Gewicht ca. | 29,2 kg |
| Anschluß | M8 |
| Anschlüsse: | M8 Gewinde |
|---|---|
| Gewicht in kg: | 28 |
| Kapazität: | 90 Ah |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Lebensdauer über 12 Jahre
-
lageunabhängig