SSB Battery SBL200-12HR V0 Xtreme
von
SSB Battery
Artikelnummer
202066
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
220,70 CHF*
|
| Bis 49 |
199,60 CHF*
|
| Ab 50 |
180,60 CHF*
|
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12 V | 55 Ah (C10) | High Rate Xtreme Serie (hochstromfähig, 204 W/15 min., 1,6 V/Zelle) | verschlossen | wartungsfrei | >12 Jahre | Maße: 229 × 138 × 213 mm | Anschl. F-M6 | Gewicht: 17 kg
Die SSB Battery SBL-HR Xtreme Serie steht für wartungsfreie AGM-Batterien mit exzellenter Hochstromleistung und einer Lebensdauer von über 12 Jahren.
Der SBL200-12HR V0 Xtreme Blei-Vlies Akku ist ideal für Hochstromanwendungen wie USV- oder Dieselstart-Systeme und verfügt über ein schwer entflammbares V0-Kunststoffgehäuse für zusätzliche Sicherheit.
Merkmale: wartungsfrei (kein Wasser nachfüllen) verschlossen, ventilreguliert (VRLA) geringe Selbstentladung Kein Gefahrengut Lebensdauer über 12 Jahre („Very Long Life“ nach EUROBAT)
Einsatzbeispiele:
Notstromanlagen
USV-Anlagen
BSV-Anlagen
| Hersteller | SSB |
| Modell | SBL200-12HRV0 |
| Spannung | 12V (Volt) |
| Kapazität | 204 W / 55Ah |
| Länge | 229 mm |
| Breite | 138 mm |
| Höhe | 213 mm |
| Gewicht ca. | 17,4 kg |
| Anschluß | M6 |
| Anschlüsse: | M6 Gewinde |
|---|---|
| Kapazität: | 5'500 mAh |
| Masse mm (LxBxH): | 229x138x208(213)mm |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
Ihre Vorteile
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Lebensdauer über 12 Jahre
-
lageunabhängig