SSB Battery SBL150-12HR V0 Xtreme
| Menge | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
162,80 CHF*
|
| Bis 49 |
147,20 CHF*
|
| Ab 50 |
133,20 CHF*
|
Blei-Vlies-Akku (AGM) | OGiV | 12 V | 33 Ah (C10) | High Rate Xtreme Serie (hochstromfähig, 152 W/15 min., 1,6 V/Zelle) | verschlossen | wartungsfrei | >12 Jahre | Maße: 195 × 130 × 168 mm | Anschl. F-M6 | Gewicht: 11,5 kg
Die SSB Battery SBL-HR Xtreme Serie steht für wartungsfreie AGM-Batterien mit exzellenter Hochstromleistung und einer Lebensdauer von über 12 Jahren.
Der SBL150-12HR V0 Xtreme Blei-Vlies Akku ist ideal für Hochstromanwendungen wie USV- oder Dieselstart-Systeme und verfügt über ein schwer entflammbares V0-Kunststoffgehäuse für zusätzliche Sicherheit.
Merkmale: wartungsfrei (kein Wasser nachfüllen) verschlossen, ventilreguliert (VRLA) geringe Selbstentladung Kein Gefahrengut Lebensdauer über 12 Jahre („Very Long Life“ nach EUROBAT)
Einsatzbeispiele:
Notstromanlagen
USV-Anlagen
BSV-Anlagen
| Hersteller | SSB |
| Modell | SBL150-12HRV0 |
| Spannung | 12V (Volt) |
| Kapazität | 152 W / 33Ah |
| Länge | 195 mm |
| Breite | 130 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Gewicht ca. | 11,9 kg |
| Anschluß | M6 |
| Anschlüsse: | M6 Gewinde |
|---|---|
| Gewicht: | 11 kg |
| Kapazität: | 33 Ah |
| Masse mm (LxBxH): | 195x130x155(168)mm |
| Spannung: | 12 V |
| Technologie: | Blei-Vlies-Akku, VRLA, wartungsfrei |
| Temperaturbereich: | -15 °C bis +50 °C |
-
Wartungsfrei
-
Breiter Temperaturbereich
-
Lebensdauer über 12 Jahre
-
lageunabhängig